Введение мезонитей – новое слово в косметологии

09 мая 2019

Посмотреть цены

фото

Увлекаясь борьбой с морщинами, многие забывают, что не только складки на коже визуально старят. Огромное значение для моложавого внешнего вида играет четкость контуров лица и шеи. Гравитационный птоз – процесс постепенного отвисания кожи и мягких тканей под воздействием силы тяжести. Именно он – причина дряблости щек, появления второго подбородка и других негативных проявлений возраста.

Современной косметологии известны десятки методов борьбы с гравитационным птозом: применение гиалуроновой кислоты, «армирование» нитями из драгоценных металлов – золота и платины, мезотерапия. Относительно недавно на рынке появилась новая процедура – укрепление лица при помощи 3d-мезонитей. Эти тончайшие нити изготавливаются из полидиоксанона, синтетического монофиламентного шовного материала, который со временем рассасывается.

Процедура введения мезонитей
Процедура введения мезонитей

Процедура введения мезонитей производится иглой, которая проникает в кожный покров и формирует каркас лица. Со временем нити постепенно рассасываются, причем происходит это медленно и предсказуемо.

В среднем видимый результат процедуры сохраняется от 9 месяцев до года. Остаточный эффект омоложения связан с тем, что нити не только формируют каркас и поддерживают кожу, но и активизируют процесс выработки естественного коллагена.

Новый молодой коллаген уплотняет кожу и препятствует ее провисанию. Этот эффект, в зависимости от индивидуальных особенностей человека и интенсивности обмена веществ, может длиться до двух лет.

После введения мезонитей кожа заметно подтягивается, делаются менее заметными носогубные складки и второй подбородок. Разумеется, эффект от мезонитей гораздо более выраженный, чем после так называемых «уколов красоты».

Ботокс, к примеру, позволяет бороться только с мимическими морщинами и никак не затрагивает более глубинные процессы старения. Также и результат ботокса остается заметным гораздо меньшее время.

 

Показания для проведения
Показания для проведения

Методику биоармирования лица, а именно таково научное название установки мезонитей, рекомендуется применять если:

  • кожа лица и шеи потеряла свою плотность и стала обвисать;
  • лицо покрылось сеткой мелких морщин;
  • на лице заметны последствия заболеваний кожи или травматических повреждений: рубцы, следы от акне, бороздки;
  • кожа рук по-старчески натянулась и покрылась мелкими складочками;
  • просто вы решили, что вам пора омолодить свою внешность.
Противопоказания
Противопоказания

Конечно, процедура биоармирования лица, так же как и ботокс, и мезотерапия, абсолютно безопасна. Но, тем не менее, это вмешательство в функционирование кожного покрова довольно обширной площади тела. Поэтому у процедуры введения мезонитей есть и ряд противопоказаний. Ее не стоит применять беременным и кормящим женщинам, в период болезни и повышенной температуры, во время обострения герпеса или кожных заболеваний в зоне армирования, при расстройстве иммунитета.

Посмотреть цены

© 2018 - 2024 ЭВО КЛИНИКА
Разработка сайта - Студия АЙВИКС