Лазерные методики в современной косметологии - все «за» и «против»

13 марта 2019

Перейти к услуге клиники

фото

Современные лазерные технологии, прочно вошедшие в жизнь, стали невероятным прорывом в косметологии и медицине. Благодаря лазерным методикам возвращают идеальное зрение, проводят операции без полостных разрезов, устраняют несовершенства кожи за короткие сроки, а так же удаляют разонравившиеся татуировки и ненужные волосы на определенных участках тела. Пациенты, опробовавшие лазерную методику в любой области, говорят о минимальных болевых ощущениях и редких осложнениях, а фотографии «до и после» процедуры говорят сами за себя.

В косметологии весомым прорывом в лазерной косметологии считается первая проведённая с помощью ее шлифовка кожи в далеком 1996 году, которая и дала старт всем подобным методикам.

Сегодня лазер все больше вытесняет привычные манипуляции косметологов, которые часто растягиваются на долгие недели для видимого и устойчивого результата.

Лазер же в свою очередь даёт ощутимые результаты за кратчайшие сроки, что делает его актуальным и востребованным среди клиентов салонов красоты. А безболезненность процедуры находит каждый день обширный круг почитателей.

Результаты процедуры
Результаты процедуры

Наибольшей популярностью лазерные методики пользуются у женщин от 35 лет, что обусловлено желанием устранить первые признаки старения, продлить молодость и свою природную красоту.

Лазер, с последующим правильно подобранным уходом, способен подтянуть овал лица, устранить возрастные и мимические морщины, вернуть правильный цвет лица без пигментации и повысить выработку собственного коллагена, от чего проведённая процедура будет иметь пролонгированный эффект.

Как и у любой другой косметологической манипуляции у всех лазерных методик есть положительные и отрицательные моменты, с которыми каждая женщина, выбирающая лазер для красоты, должна ознакомиться.

Положительные и отрицательные моменты лазерных методик
Положительные и отрицательные моменты лазерных методик

При обращении в клинику за необходимой процедурой косметолог проводит тщательный осмотр кожи и только после этого определяет весь спектр работы над кожей. Грамотный специалист обязательно предупредит о всех плюсах и минусах предстоящей процедуры. Стоит отметить, что несмотря на наличие отрицательных сторон применения лазера, все же у него положительных моментов в разы больше.

Положительные стороны применения лазера:
Положительные стороны применения лазера:
  • лазерная эпиляция стала настоящим спасением в плане избавления от нежелательных волос. После соответствующего количества процедур можно забыть о щетине через день после бритья, болезненной восковой депиляции или вросших волосах, которые устранить проблематично;
  • воздействуя на эпидермис, эта методика помогает решить большинство проблем старения, даже при запущенных формах. Стоит отметить, что и при тяжелой степени акне лазер становится хорошим помощником за здоровую кожу лица;
  • наличие купероза во все времена было большой проблемой женщин. Он смотрится неэстетично и портит цвет лица. Теперь эту проблему можно решить за несколько сеансов с помощью лазера и квалифицированного специалиста;
  • часто лазер помогает избавиться от растяжек после родов, обычно глубоких и больших;
  • родинки часто добавляют внешности человека уникальность и могут стать настоящей изюминкой всего образа. Но если она мешает по определенным причинам, то ее можно удалить. Перед процедурой важно сделать обследование этого образования и выбрать профессионального врача.


 

Отрицательные стороны применения лазера:
Отрицательные стороны применения лазера:
  • лазерные методики могут вызвать индивидуальную реакцию, проявляющуюся в отеках, зуде и локальном покраснении кожи на месте проведённой процедуры;
  • категорически запрещено проводить процедуры беременным женщинам и пациентам с травмами кожи.

Лазерная методика - это огромный шаг для красоты кожи и здоровья. Новые технологии, ещё более щадящие и исключающие и без того минимальные минусы, появляются постоянно, учитывают индивидуальные особенности и потребности. Именно лазер помогает пробудить естественную красоту, поддержать состояние здоровья и просто устранить дефекты, помогая чувствовать себя более уверенно за короткое время.

Перейти к услуге клиники

© 2018 - 2024 ЭВО КЛИНИКА
Разработка сайта - Студия АЙВИКС